МБУДО ДЮФЦ "СТАРТ"

Программа развития ОУ

Информационная справка.

Наименование – муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Детско-юношеский (физкультурный) центр «СТАРТ».

МБУДО ДЮФЦ "СТАРТ" (бывшая ДЮСШ №15) была основана 1 декабря 1978 года.

С 1984 года ДЮСШ №15 имеет отдельное помещение по адресу: ул. Коминтерна 93/2, в настоящее время здесь   базируется   отделение лыжные гонки.

С 1996 года, с введением спартакиады школьников, возникла необходимость открытие отделений лёгкой атлетики, бокса, дзюдо и греко- римской борьбы.

ДЮСШ №15 является одной из ведущих школ города по подготовке спортсменов. В 1998 году был открыт зал по дзюдо на ул. Есенина, 15.

В 2005 году открыт зал женского дзюдо на Промышленной, 6. В 2010 году открыт зал бокса по ул. Авиастроителей, 1/5.

В 2019 году на основании постановления №485 от 14.02.19г. «Об изменении наименования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска «Детско-юношеская спортивная школа №15», ДЮСШ № 15 была переименована на муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Детско-юношеский физкультурный центр «СТАРТ».

В 2021 году в ДЮФЦ «СТАРТ» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» было открыто отделение «Самбо» на 60 мест. Организация имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности – серия 54Л01 № 0004538, регистрационный № 10969 от 09 июля 2019 года, свидетельство о государственной аккредитации – серия АА

№ 000885, регистрационный № 4471 от 31 августа 2009 года, ЕГРЮЛ – серия 54 № 004544350 от 26 марта 2012 года, и действует на основании Устава МБУДО ДЮФЦ «СТАРТ», согласованного с главой администрации Дзержинского района, начальником департамента земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска, утвержденного начальником департамента образования мэрии города Новосибирска и муниципального задания на оказание муниципальной услуги дополнительного образования детей.

В оперативном управлении ДЮФЦ «СТАРТ» находятся помещения по адресам:

Ул. Коминтерна, 93/2, ул. Есенина, 15, ул. Промышленная, 6,

ул. Авиастроителей, 1/5. Все помещения находятся в Дзержинском районе.

МБУДО ДЮФЦ «СТАРТ» сотрудничает на основании договоров безвозмездного пользования объекта недвижимости с образовательными учреждениями г. Новосибирска (МБОУ СОШ № 153 –легкая атлетика, МБОУ СОШ № 178 легкая атлетика, МБОУ СОШ № 87 - греко-римская борьба).

Администрация МБУДО ДЮФЦ «СТАРТ»:

директор – Буймова Любовь Геннадьевна, заместитель директора по УВР – Вишнякова Татьяна Николаевна, заместитель директора по АХД – Матухно Татьяна Михайловна, главный бухгалтер – Тимкина Нина Анатольевна.

Педагогический коллектив:

всего в организации 22 педагога (из них один внешний совместитель), коллектив стабильный — около 50% педагогов работают в учреждении свыше 10 лет.

Педагогический коллектив постоянно пополняется молодыми кадрами. В учреждении работают 37 % сотрудников в возрасте до 35 лет, педагогический стаж до 5 лет имеют 23 %, свыше 30 лет – 20 % педагогов, высшее образование имеют 73 % педагогов, среднее профессиональное образование 27 % педагогов, 68 % педагогов имеют квалификационную категорию.

Дата последнего обновления страницы 05.12.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»