Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Зал для занятий дзюдо, самбо (юноши)
    Адрес объекта:
    Ул. Есенина, 15 (на правах оперативного управления)
    418 м2

Зал для занятий дзюдо, самбо (девушки)
    Адрес объекта:
    Ул. Промышленная, 6 (на правах оперативного управления)

Зал для занятий бокса
    Адрес объекта:
    Ул. Авиастроителей, 1/5 (на правах оперативного управления)
    357 м2

Лыжная база, администрация
    Адрес объекта:
    Ул. Заслонова 13/1 (на правах оперативного управления)
    Администрация, лыжная база
    234 м2

Ул. Республиканская, 15/1
    195 м2

Ул. Доватора, 33/4
    295

проспект Дзержинского, 43
    275 м2

Спортивный зал на базе МБОУ СОШ № 197 на основании ДОГОВОРА безвозмездного пользования объекта недвижимости.
    улица Липецкая, дом 25/2
    Учебно-тренировочный процесс
    304 м2

Зал для занятий дзюдо, самбо (юноши)
    Ул. Есенина, 15

Ул. Есенина, 15

зал №1

Зал №2

Зал для занятий дзюдо, самбо (девушки)
    Ул. Промышленная, 6

Ул. Промышленная, 6

Зал №1

Зал №2

Зал для занятий бокса
    Авиастроителей 1/5

Авиастроителей 1/5
    357 м2

Зал

Ринг

Зал для занятий лыжными гонками
    Ул. Заслонова 13/1

Ул. Заслонова 13/1
    1
    234 м2

Зал для офп

• В организации отсутствуют библиотеки
    Адрес:

О средствах обучения и воспитания
Зал для занятий дзюдо (юноши) Ул. Есенина, 15 (на правах оперативного управления)

Площадь: 418 м2
    Зал оборудован двумя татами из отдельных матов, в наличии 5 борцовских тренировочных манекена, гантели, скакалки, набивные мячи.

Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ:
    Вход в помещение оснащен пандусом.
    Пути движения к местам оказания услуг доступны для категории инвалидов (ОДА, с нарушениями слуха и зрения). Зона оказания услуг (1 этаж) доступна для всех категорий инвалидов.
    Помещения оснащены противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями, звуковой информацией для сигнализации об опасности.
    Обеспечение доступа в помещение инвалиду или лицу с ОВЗ может производиться при помощи сопровождающего лица либо волонтеров.

Зал для занятий дзюдо (девушки) Ул. Промышленная, 6 (на правах оперативного управления)

Площадь: 304 м2
    Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ:
    Вход в помещение оснащен пандусом.

Зал для занятий бокса Ул. Авиастроителей, 1/5 (на правах оперативного управления

Площадь: 357 м2
    Зал оборудован боксерским рингом, грушами разных размеров и веса, имеются 2 настенные подушки, гири, гантели, штанги, беговая дорожка, турники, брусья, скамья для жима лежа, силовая рама для приседаний, кроссовер.
    Раздаточный материал: мячи, скакалки, эллипсоиды.
    Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ:
    Тренировочный процесс ведется на первом этаже без перепада высот от уровня входа.
    Помещение оснащено противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Лыжная база, администрация Ул. Заслонова, 13/1 (на правах оперативного управления)

Площадь 234 м2

Спортивный зал на базе МБОУ СОШ № 153 на основании ДОГОВОРА безвозмездного пользования объекта недвижимости Ул. Республиканская, 15/1

Площадь 195 м2

Спортивный зал на базе МБОУ СОШ № 87 на основании ДОГОВОРА безвозмездного пользования объекта недвижимости Ул. Доватора, 33/4

Площадь 295,0 м2

Спортивный зал на базе МБОУ СОШ № 178 на основании ДОГОВОРА безвозмездного пользования объекта недвижимости, проспект Дзержинского, 43

Площадь 275,0 м2

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В ДЮФЦ «СТАРТ» ведется:
    1) Контроль за состоянием здоровья обучающихся;
    2) Проведение санитарно - гигиенических, профилактических и
    оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны
    здоровья граждан в Российской Федерации;
    3) Соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;
    4) Учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в ДЮФЦ «СТАРТ».
    Помещения оснащены противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями, звуковой информацией для сигнализации об опасности, имеется видеонаблюдение.

• Положение об организации работы по охране жизни и здоровья обучающихся в МБУДО ДЮФЦ "СТАРТ" (PDF; 199.64 Кб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В ДЮФЦ "СТАРТ" создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию спортсменов в условиях информационного общества.
    Информационная база школы оснащена:
    электронной почтой;
    локальной сетью;
    выходом в Интернет;
    разработан и действует школьный сайт с версией для слабовидящих.
    Специального компьютерного класса для воспитанников в ДЮФЦ "СТАРТ" нет, так как для полноценного тренировочного процесса это не требуется. Для обмена информацией на каждом отделении созданы группы в социальных сетях «ВКонтакт», «WhatsApp».